воскресенье, 27 ноября 2022 г.

Кое-что из Telegram (2)


Путин не просто история. Путин уже при жизни— мировая история, ставшая глыбой стратегии.

Путин не Сталин как–бы этого хочется сталинистам. Путин не Пётр–l и не Ярослав Мудрый. Путин это Путин опирающийся на свой разум, на своё видение. Он попросту не может быть кем-то кроме себя.

Путин это наш Ататюрк, которого нам не хватало 100 лет назад после падение Романовых – вместо Ленина.
Да Путин это сегодняшний Ататюрк, для которого Россия это не пустое место, не какое-то там название для каких-то идиотских идей — светлого коммунизма. Для Путина Россия — это Мир спасающий от зла Сатаны. Россия для него Родина – мать Родная. Ради которой он во служению готов отдать всю свою жизнь.

И Путин ради России действительно как раб на галере вкалывает не жалея себя. Взяв Россию стоящую на коленях нищеты, распада, гражданской войны. Он поднял крест и понёс его. Под усмешки либералов, и Запада Путин стал восстанавливать Россию камень за камнем, возвращая сепаратистки настроенную Чечню в Россию, останавливая войну на Кавказе несмотря на теракты террористов финансируемых Западом.

Подымая экономику страны — с долгами от СССР и от либералов. Заставил олигархат платить налоги и считаться с государством. Шаг за шагом Путин строить новую Россию — приумножая Империю. Возвращая Крым, Донбасс, часть Новороссии: Херсон, Запорожье. Как это делали все цари и императоры России.

Путина не любят либералы за восстановление Русского мира, и ничего не смогут предъявить в истории. Потому Путин расправляется с либералами без репрессий и трудовых ГУЛАГов.

Путина не любит Запад, за его не заканчивающиеся границы России. Чьи он приумножая расширяет. Чего не было в истории России больше 100 лет.

Да Путина ругают за мягкую внутреннюю политику. Хотя при мягкой политике Путина — мэры, губернаторы, министры, депутаты, олигархи — могут как простые смертные сесть в тюрьму, с конфискацией имущества, либо большим штрафом. Чего при Ельцине никогда не было?

Да Путин выбросил вызов коллективному Западу. Возвратив наш Крым в Россию. Который бы мы долго кусали локти ругая коммунистов и либералов за передачу/оставление Украине. Принял Донбасс, Запорожье Херсон.

Вцелил веру в нас самих – Мы Русский народ — есть, и нам не стыдно!

Мы Россия Великая Держава не на громких словах, а на славных делах. Вразумив нам, — идеология может быть одна — патриотизм, и этим нужно гордиться.

Сплотил многнациональный народ в Единство — выбив сомнение и раздоры. Путин сделал мощную Россию готовую принять любой вызов врага — и победить его.

Бить Запад не только вооружением, бить экономически, идеологически. Политикой Путина — восторгаются не только во всём мире. Путиным воссторгались бы наши правители будь они живые: Иван Грозный, Пётр-l Екатерина‐ll Александр‐lll, Сталин.

Если против Путина весь Запад, и любит и верит в него Российский народ. Значит Путин делает всё правильно меняя не только Россию, но им весь Мир.

От авторов канала.  

(Орфография и пунктуация авторов сохранены. К сожалению, многовато ошибок. Ребятам необходим корректор. Извините)
 
https://tgstat.ru/channel/mfhcUYNSXBtkY2Iy

См.также:
Кое-что из Telegram (3)

Никнейм vera-veritas зарегистрирован! 
 

пятница, 25 ноября 2022 г.

вторник, 22 ноября 2022 г.

Чему бы жизнь нас ни учила


Фёдор Тютчев
 
 А.В.Плетневой

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.
И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.
И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живет,
Не всё, что здесь цвело, увянет,
Не всё, что было здесь, пройдет!
Но этой веры для немногих
Лишь тем доступна благодать,
Кто в искушеньях жизни строгих,
Как вы, умел, любя, страдать.
Чужие врачевать недуги
Своим страданием умел,
Кто душу положил за други
И до конца всё претерпел.

Стихотворение «Чему бы жизнь нас ни учила» Федора Ивановича Тютчева посвящено Александре Васильевне Плетневой, дружба с которой украсила его поздние годы.
Написано осенью 1870 года. Его автору в эту пору исполнилось 67 лет, он заслуженный дипломатический работник, достигший чина тайного советника, признанный поэт и философ. Адресат стихотворения, А. Плетнева, супруга пушкинского друга критика П. Плетнева. Вначале знакомство не переходило через рамки светского, затем переросло в настоящую задушевную дружбу. Скорее всего, сблизило их и горе: они примерно в одно время лишились близких людей: он – Е. Денисьевой, она – мужа. Поэт называл ее своим «нравственным пристанищем».

А где же (и кто же)  сегодня наше "нравственное пристанище"?


Никнейм vera-veritas зарегистрирован! 
 

пятница, 18 ноября 2022 г.

Зеленский "пэрднул"...


Прошу прощения за это словечко, но, смотрю, оно вовсю уже используется здесь (в русском варианте, а у меня - украинский). 
Моя историйка уходит в далёкое детство в славном, а ныне несчастном, городе Донецке.

Сидят на лавочке три подружки, например, Наташа, Валя, Маша. Валя - украинка, Наташа, Маша - русские. Видимо, скучают (смартфонов нет, интернета нет, с  телевидением тоже не всё благополучно). Вдруг Валичка заскакала и стала истошно кричать: "Марийка пэрднула! Марийка пэрднула!"

"Марийка" засмущалась, завозмущалась, но...бесполезно. Валичку уже невозможно было остановить.  А ларчик, как говорится, просто открывался: просто-напросто она сделала "то самое", но как же признаться в этом? Понятно: это не ты сделала, а твоя соседка-подружка Марийка. Всё!
 
Боже мой, как часто я вспоминаю Валичку (кстати, мы с нею были классными подружками), когда читаю, слышу о многочисленных "зверствах" русских оккупантов. Вот и последняя история с ракетой, запущенной в Польшу. Моя первая ассоциация - Валичка... Но на сей раз опростоволосился так называемый "прэзыдэнт".

Вот, пожалуйста.

Зеленский: Сегодня российские ракеты ударили по Польше, погибли люди. Сколько раз Украина говорила, что нашей страной государство-террорист не ограничится. Надо поставить террориста на место! Чем дольше Россия чувствует безнаказанность, тем больше будет угроз для всех, до кого могут достать российские ракеты. Бить ракетами по территории НАТО! Это российский ракетный удар по коллективной безопасности! Это очень существенная эскалация. Надо действовать!

Тут же стали подтявкивать(?) друзья-шавки:

Завопила Великобритания:  «Русские бомбят Польшу», «Русских обвиняют в смертельном ударе по Польше», «Русские ракеты убили двоих в Польше», «Русские ракеты бьют по Польше».
У британских СМИ не было ни малейших сомнений.

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс тоже тут же "разобрался" в ситуации и требует покарать агрессора: «Мои соболезнования нашим польским братьям по оружию. Преступный российский режим выпустил ракеты, которые нацелены не только на гражданское население Украины, но и упали на территорию НАТО в Польше. Латвия полностью поддерживает польских друзей и осуждает это преступление».

Минобороны Эстонии со своей стороны поддакивает(?): "Последние новости из Польши вызывают наибольшее беспокойство. Мы тесно консультируемся с Польшей и другими союзниками. Эстония готова защищать каждую пядь территории НАТО. Мы полностью солидарны с нашим близким союзником Польшей".

Да ведь поначалу и польский президент Дуда на пресс-конференции заявил, что ничего не понятно, но скорее всего виновата Россия. Правда, спустя некоторое время (видимо, вдохнув свежего воздуха), он изменил своё мнение: "Польша не располагает доказательствами, что ракета, упавшая на востоке страны, была выпущена российской стороной. Есть большая вероятность, что ракета, упавшая на территорию Польши, принадлежит Украине. Ничто не указывает на то, что падение ракеты было намеренной атакой".

Ну и самый громкий аккорд в распространении неприличных звуков и запахов сделал Блинкен - о том, кто виноват в ракетном ударе по Польше: Самый важный факт заключается в том, что независимо от точных деталей этого инцидента, Россия ответственна за то, что произошло. Что мы видим каждый день сейчас, это то, как Россия обстреливает Украину ракетами.

Впрочем, Блинкен ведь тоже имеет украинские корни, а, стало быть, и те же привычки... 

См.также:Война на Украине глазами француза

Никнейм vera-veritas зарегистрирован! 
 

четверг, 17 ноября 2022 г.

А.Блок. И невозможное возможно


Ни с того, ни с сего "вылезли" из памяти строки из стихотворения Александра Блока "Россия" - такие пронзительные, пророческие, многозначительные

Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы расписные
В расхлябанные колеи…

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые, —
Как слезы первые любви!

Тебя жалеть я не умею
И крест свой бережно несу…
Какому хочешь чародею
Отдай разбойную красу!

Пускай заманит и обманет, —
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь забота затуманит
Твои прекрасные черты…

Ну что ж? Одной заботой боле —
Одной слезой река шумней
А ты все та же — лес, да поле,
Да плат узорный до бровей…

И невозможное возможно,
Дорога долгая легка,
Когда блеснет в дали дорожной
Мгновенный взор из-под платка,
Когда звенит тоской острожной
Глухая песня ямщика!..

1908 г.

Перечитала, "подредактировала" кое-что и оставила для себя главное.:

Тебя жалеть я не умею
И крест свой бережно несу…
Какому хочешь чародею
Отдай разбойную красу!

Пускай заманит и обманет, —
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь забота затуманит
Твои прекрасные черты…

Ну что ж? Одной заботой боле —
Одной слезой река шумней
А ты все та же — лес, да поле,
Да плат узорный до бровей…

И невозможное возможно,
Дорога долгая легка...


См.также:
А.Ахматова. Не с теми я, кто бросил землю

среда, 9 ноября 2022 г.

Минобороны РФ о выплатах мобилизованным


В Минобороны объяснили, из чего состоят эти выплаты.  

Величина выплат

◾️Минимальная сумма выплат военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, составит 195 тыс. рублей. Такую сумму будет получать, например, рядовой на должности мотострелка.

◾️Выплаты офицерам будут больше, поскольку денежное довольствие зависит от воинского звания и должности. Так, командир взвода получит около 225 тыс. рублей, а командир батальона - около 243 тыс. рублей.

Налоги

◾️Социальная выплата в размере 158 тыс. рублей, которая была установлена президентом России, не облагается подоходным налогом.

◾️Остальная часть, которая зависит от звания, должности, и выслуги лет, будет облагаться подоходным налогом в размере 13%. Так, у мобилизованного рядового в должности мотострелка налогом будут облагаться 37 тыс. рублей, а у командира взвода в звании лейтенанта - около 68 тыс. рублей.

Сроки начисления

◾️Денежные средства будут начисляться на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы.

◾️За октябрь выплаты начнутся досрочно, с 8 ноября. Сумма будет начисляться пропорционально прослуженному сроку за октябрь. То есть полностью минимальную выплату получат мобилизованные военнослужащие, которые прослужили с 1 по 31 октября.

Кто может получить выплаты

◾️Все средства перечисляются на расчетный счет, который предоставил военнослужащий.

◾️Выплаты могут получить родственники, если военнослужащий оформит на них доверенность или оформляет для них дополнительную банковскую карту, которая будет привязана к его счету.

Единовременная выплата

◾️Срочникам и мобилизованным, которые заключили контракт о прохождении военной службы на год и более, начислят единовременную выплату в размере 195 тыс. рублей. Она выплачивается сразу после заключения контракта. После этого денежное довольствие с соответствующими надбавками в зависимости от задач будет соответствовать выплатам военнослужащих, проходящих службу по контракту.


Никнейм vera-veritas зарегистрирован! 
 

пятница, 4 ноября 2022 г.

ПОЧЕМУ НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ


Ответы на простые вопросы
в День народного единства  

(Д.А.Медведев)

За что мы воюем? Россия – огромная и богатая страна. Нам не нужны чужие территории, у нас всего в достатке. Но есть наша земля, которая для нас священна, на которой жили наши предки и на которой сегодня живут наши люди. И которую мы никому не отдадим. Мы защищаем наших людей. Мы воюем за всех своих, за свою землю, за свою тысячелетнюю историю.

Кто воюет против нас? Мы сражаемся против тех, кто ненавидит нас, кто запрещает наш язык, наши ценности и даже нашу веру, кто насаждает ненависть к истории нашего Отечества.
Против нас сегодня часть умирающего мира. Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни. С ними разномастная свора хрюкающих подсвинков и недалёких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной. У них нет веры и идеалов, кроме выдуманных ими же похабных привычек и насаждаемых ими стандартов двоемыслия, отрицающих дарованную нормальным людям мораль. Поэтому, поднявшись против них, мы приобрели сакральную мощь.

Где наши прежние друзья? От нас отказались некоторые испугавшиеся партнёры – и плевать на них. Значит, они были нам не друзья, а просто случайные попутчики, прилипалы и прихлебатели.
Свалили за тридевять земель трусливые предатели и алчные перебежчики – пусть сгниют их кости на чужбине. Их нет среди нас, а мы стали сильнее и чище.

Почему мы долго молчали? Мы были слабы и опустошены безвременьем. А сейчас мы стряхнули липкий сон и тоскливый морок последних десятилетий, в которые нас погрузила гибель прежнего Отечества. Нашего пробуждения ждали другие страны, изнасилованные повелителями тьмы, рабовладельцами и угнетателями, которые грезят своим чудовищным колониальным прошлым и жаждут сохранения своей власти над миром. Многие страны давно не верят их бредням, но пока боятся их. Скоро и они проснутся окончательно. И когда трухлявый мировой порядок рухнет, он погребёт под многотонным спудом своих обломков всех его надменных жрецов, кровожадных адептов, глумливых прислужников и бессловесных манкуртов.

В чём наше оружие? Оружие бывает разное. У нас есть возможность отправить всех врагов в геенну огненную, но не это наша задача. Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель. Цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал – Сатана, Люцифер или иблис. Ибо его цель – погибель. 

Наша цель – жизнь.
Его оружие – затейливая ложь.
А наше оружие – Правда.
Именно поэтому наше дело правое.
Именно поэтому победа будет за нами!
С Праздником!

Telegram

Никнейм vera-veritas зарегистрирован!