понедельник, 15 апреля 2024 г.

И смех, и слёзы - такие впечатления


I. Невозможно смотреть на тот ужас, который сейчас испытывают наши люди из-за наводнений, когда вода не только уже достигла ранее установленного максимального значения, но опасные показатели перекрыты более, чем на метр.


В Оренбурге за сутки подтопило тысячу участков и тысячу домов. 

Наши дамбы не выдерживают напора воды. И с причинами стали разбираться соответствующие органы. Например, уже не скрывают, что дамба в Орске не стоит 1 млрд рублей, она больше похожа на "земляной вал"- так высказался министр строительства России Файзуллин.  
А вот полюбуемся, что такое настоящая дамба: на фото дамбы в США и в Китае

 



II. Об Украине, "войне", проблемах, впечатлениях:

Бывший член Сената США Ричард Блэк:
"Нам всё равно, сколько украинцев, мирных жителей, женщин, детей и солдат погибает. Нам всё равно.Это отличный футбольный матч. Мы хотим максимального счёта на табло. Мы будем сражаться до последнего, пока мы не победим"

"Хорош" и Столтенберг, говоря о том, что НАТО очень выгодно воевать с Россией украинцами:  "...выделив небольшую часть наших оборонных бюджетов, мы позволили украинцам уничтожить значительную часть российского боевого потенциала, не подвергая опасности ни одного солдата НАТО или ни одного американского солдата..."

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба  больше не просит вежливо.
«Тихая дипломатия не сработала», - заявил он.  Теперь он требует больше систем ПВО Patriot» 
Но "что-то" по-прежнему не срабатывает... 

Гадалка Арестович вновь выступил с грустным прогнозом для Украины. Он считает, что от Украины останется только север и запад: "Кремль оставит 9 укроговорящих областей Украины и не будет их завоевывать".     
 
Число петушков, мнящих себя наполеончиками, множится: на сей раз эту роль сыграл экс-генерал французской армии, военный эксперт Винсент Деспорт:

«Страна, которую боится Россия – это Франция. А почему? Потому что мы – единственная страна, у которой есть все, что нужно, мы можем уничтожить Санкт-Петербург, Москву и несколько российских городов за десять минут. И они это знают. Другими словами, даже если Америка уйдет, мы все равно останемся силой, с которой нужно считаться..."  
 
Но кажется, этот "эксперт" не слышал слова Путина о том, что "ядерная триада России является более современной, нежели триады других стран"
Будет жаль Парижа - мне он когда-то очень нравился...

III. Скоро у спортсменов большой праздник - Олимпийские игры. Только не для россиян. 
Им предлагается выступать под нейтральным флагом, гимны России и Беларуси будут запрещены. Вместо них — мелодии без слов, медали российских и белорусских спортсменов не будут учитываться в общем зачете Олимпийских игр, МОК запретил россиянам и белорусам участвовать в церемонии открытия и закрытия Игр в Париже...  

Однако нет предела западному лицемерию: отстранивший российских и белорусских олимпийцев и паралимпийцев по политическим мотивам МОК запрещает России проводить состязания - Игры дружбы в России, потому что (по их "невинному мнению" - это "политизация спорта") и призывает спортсменов и правительства отказаться от участия в этих Играх.   

Но они нас и здорово повеселили: как поиздевались над ними (на глазах у зрителей, читателей) наши замечательные пранкеры,  заставив главу МОК и вице-президента Еврокомиссии молиться «святым Вовану и Лексусу», чтобы «Игры дружбы» не состоялись...

Это - нечто! Интересно, как теперь  этот президентишка, опозоривший знаменитую фамилию (Бах), будет общаться с известными спортсменами, руководителями, как будет бороться за пролонгацию своей "службы" в МОК на выборах президента  в 2025 году. 

IY. Ну и как не порадоваться за некоторых "счастливчиков"! Названы три знака зодиака, которые, скорее всего, станут миллиардерами. 

Астрологи уверенны, что это Весы, Рыбы и Телец. Для исследования изучили дни рождения крупнейших миллиардеров мира.

Ура! Я - в одном из этих знаков!  
Ждём-с...


Никнейм vera-veritas зарегистрирован!

0 коммент :

Отправить комментарий