пятница, 22 апреля 2022 г.

Американцы тоже бывают разные. Продолжение



Полковник армии США в отставке Дуглас МакГрегор: 

Я думаю, есть некоторое беспокойство [масштабом поставок оружия на Украину] , но недостаточное, чтобы остановить кровавый поток материалов и денег на Украину. В прошлом у нас были проблемы с тем, что оружие, которое отправляли в Юго-восточную Азию, потом видели в Ираке и Афганистане. И я думаю, с большой долей вероятности можно сказать, что многое из этого оружия окажется в руках не тех людей. 

Но это неважно, если вы послушаете, что сказал Байден. Он создает впечатление, что что-то из этого сможет изменить исход. Но это не так. То, что сейчас происходит на Донбассе, это окончательное уничтожение того, что осталось от лучших войск Украины. Они не могу этого изменить. 

Расстояние от Польши до поля боя примерно такое, как между Сент-Луисом и Нью-Йорка. У украинцев нет инфраструктуры, чтобы тренировать людей, чтобы обеспечивать их снаряжение. 

Боюсь, единственное, что мы делаем, это усиление напряженности с Россией. И превращаем Западную Украину в большую цель для российских ракет и воздушных ударов.

[Мы сражаемся за до последнего украинца] 

Так и есть! Президент и его советники верят, что так или иначе они окажутся за столом переговоров, где они смогут диктовать условия Москве. А этого не случится. А без переговорного процесса Западная Украина станет просто полигоном для стрельбы. 

Как только русские увидят значимые поставки вооружения, они его уничтожат на расстоянии. Русские никогда не хотели пересечь Днепр. Их интересом всегда было разрушить украинские войска, и это почти выполнено. Я думаю, печальная правда в том, что это прокси-война, в которой мы отправляем множество украинцев умирать без всякой надежды достичь чего-то важного для них.

Никнейм vera-veritas зарегистрирован! 

вторник, 5 апреля 2022 г.

За что я благодарен нашему Президенту


В этот непростой период хочется особенно выразить поддержку Владимиру Владимировичу и вспомнить некоторые события, за которые мы все должны быть ему благодарны. 

Хочу просто коснуться верхушки айсберга и надеюсь, что русские люди начнут более активно поддерживать нашего Президента. Сейчас это очень важно.

Итак, вот лишь небольшой список того, что сделал для нас Владимир Владимирович за последние 22 года:

 * Остановил распад России

В попытках окончательно расчленить и колонизировать Россию, в 90х годах США финансировали терроризм на Северном Кавказе. 

Владимир Владимирович Путин вместе с Ахматом-Хаджи Кадыровым остановили чеченскую войну и не допустили распада России.
 
* Выплатил внешний долг, доставшийся нам от всего СССР, который на 2000 год составлял 158,7$ млрд.

Кстати из этих денег порядка 16$ млрд был долг Украинской ССР, который тоже выплатила Россия под руководством  Владимира Путина.

* Возродил промышленность

Есть такая байка: В России ничего не строится, мы отсталые, мы ничего не производим!

А правда в том, что только за период с 2015 по неполный 2020 год, в России было построено 1328 новых производств!

 * Поднял среднюю зарплату в 24,6 раза, пенсию в 25,2 раза

Средняя зарплата:
2000 год: 2 223 рубля
2021 год: 54 687 рублей

Да, есть инфляция, рост цен и так далее.

Но уровень жизни, средний достаток людей значительно вырос за последние 20 лет и с этим могут спорить только патологически неблагодарные люди, обладающие к тому же очень короткой памятью, не способной вместить в себя 20-летний период.

* Вернул России Крым и не допустил размещения там американских военных баз

* Ликвидировал «осиное гнездо» терроризма в Сирии

* Создал мощнейшую армию, которая надежно защищает российский суверенитет.

 По версии global fire power, российская армия занимает 2 место в мире и уступает США. 

Я не военный эксперт, но мне кажется, что это вопрос очень спорный. 

Ведь буквально на днях Россия впервые в истории в ходе боевых действий применила гиперзвуковое оружие, которое не просчитывается существующими системами ПВО.

И это лишь верхушка айсберга. Но говорят об этом на удивление мало.

Призываю в этот непростой период сфокусироваться на хорошем, выразить нашему Президенту доверие, поддержку и благодарность.

Пост  подготовлен автором канала «Мы русские — с нами Бог (https://t.me/imperia_rus)».  


Никнейм vera-veritas зарегистрирован! Telegram