суббота, 26 марта 2022 г.

Плачь, Украина, плачь!



На днях позвонила родственница из Донецка и в разговоре вспомнила о какой-то песне, слушая которую обрыдалась - так она её тронула. И вот сегодня в Telegram вижу эту песню. 
Действительно, невозможно слушать спокойно, беспристрастно, буквально рвёт душу...

Я тут же стала искать, кто автор и т.п. Песня, оказалась не новой, появилась пару лет назад (а может и больше). Некоторые приписывают её Олесю Бузине,  в одном из его стихотворений
есть, правда, эта фраза "Плачь, Украина, плачь", но в ином контексте. В другом месте к этой песне нашла пометку "Народное творчество", пожалуй, с этим и соглашусь. 

  
А вот и стихотворение Олеся Бузины:

"Плачь, Украина, плачь! 
Ты сама себе предатель и палач! 
Ты своею собственной рукой, 
Задавила разум и покой! 
Убиваешь лучших сыновей! 
...Ратуя на "злобных москалей"! 
И кусая, как змея сама себя за хвост, 
Создала в своих пределах ХОЛОКОСТ! 
С кем же ты останешься потом, 
Все разрушив, за каким бортом? 
Может восстановишь ты свой дом?! 
Только не поднять погибших в нем".





Потрясающие строки - как будто из сегодняшнего дня.
И песня (народная?) тоже... 

Никнейм vera-veritas зарегистрирован!
Telegram

пятница, 18 марта 2022 г.

Американки тоже бывают разные




Американский военный репортер Лара Логан: Я думаю, никогда не было так много дезинформации, как сейчас. Я 35 лет работаю военным репортером, и я ни разу не видела людей с маникюром в цветах украинского флага. Мы должны ненавидеть Владимира Путина, верить всему плохому, что о нем говорят, и любить Украину – нет ничего среднего. 

 Путин четко знал, что он делает, когда заходил на Украину. Российские военные не идеальны, у них есть проблемы со сложными воздушными операциями, потому что у них мало практики в сравнении, например, с США. Россия с самого начала придерживается стратегии: они не пошли прямо на Киев, они пошли к лабораториям с биологическим оружием. 

 Мы пришли туда после СССР и, как говорят, стали использовать эти объекты не для биологического оружия, а для общественного здоровья. Хотя сложно верить тому, что говорят наши лидеры, потому что они лгали о ковиде, о российском заговоре, об украинском деле. 

 На Украине происходит много того, о чем не говорят. Очень много непорядочности в том, что касается истории Украины, батальона «Азов», который финансируют США и НАТО. На фотографиях они держат флаги НАТО и свастику одновременно. Они используют эмблему нацистов из СС. Везде в украинской армии можно увидеть эту эмблему их культа. Даже женщины-солдаты, которых демонстрируют всему миру как пример независимости, духа, благородства, - даже они носят этот черный знак их культа. 

 Белый дом делает вид, что это не имеет значения, что это только небольшое количество войск, но это неправда. «Азов» убийствами проложил себе путь на восточную Украину. Мы не хотим этого признавать. Именно поэтому Крым проголосовал за независимость, поэтому Крым хотел быть с Россией. Западные СМИ и Запад не хотят признавать реальность – западная Украина поддерживает нацистов. Там была штаб-квартира нацистов СС. 

 ЦРУ и Аллен Даллес дали иммунитет от судебного преследования украинским нацистам. США на протяжении долгой истории финансируют и вооружают нацистов на Украине. Это не неонацистские группы, которые недавно возникли, это настоящие нацисты со времен Второй мировой войны. ЦРУ спонсировало цветную революцию на Украине в 2013-14 годах - это настолько сильное вмешательство, насколько только можно вообразить. Это еще не говоря о Хантере Байдене, Ненси Пелоси, Джоне Керри, Митте Ромни и их детях, которые получили миллионы от украинских энергетических компаний. 

 Зеленский, может, и еврей, но он не единственный, чьи предки страдали во время Второй мировой войны. Посмотрите на Путина – скольких родственников он потерял во время осады Ленинград. Люди не знают их историю, они не знают, что создало Путина. Я не защищаю его, это не нужно. Моя работа как журналиста – попытаться понять, в чем правда. Я не люблю, когда мне врут, а нам очень много наврали. 

 Когда у нас выбор: быть на 100% за Зеленского, марионетку, которого можно найти в интернете на черных шпильках, в кожаных штанах и без футболки. Зеленский был выбран, как многие из наших лидеров – а со всеми этими аферами и мошенничеством мы не знаем, сколько лидеров по всему миру были выбраны за нас. 

 Путин 15 лет предупреждал, что он не потерпит, чтобы глобалисты строили военные объекты на Украине. Украина была центром отмыва денег для многих лидеров в этой стране – миллиарды долларов там были отмыты, и мы ничего об этом не сказали, а это доллары с наших налогов.

 
Никнейм vera-veritas зарегистрирован! Telegram

понедельник, 14 марта 2022 г.

Памятка русского человека


1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не желать зла своей стране и поражения своей армии.

2. Стиснуть зубы,  не впадать в панику. Мы все когда-нибудь умрём, и вопрос: как и за что.

3. Отдавать себе отчёт,  что Россия воюет сейчас с коллективным Западом. Маски сброшены.
Когда-нибудь нам снова удастся договориться и выстроить рабочие отношения, но это случится    не скоро. Нет смысла запасаться тушенкой и гречкой, потому что, во-первых, на всю жизнь не      напасешься, а а во-вторых - см. п. 2.

4. Не стыдись,  что ты русский. Тебе посчастливилось родиться в великой стране с многовековой историей. Это не твоя заслуга. Но в твоих силах не ударить в грязь лицом перед молчаливый взглядом всех твоих предков из глубины веков.

5. Тебе сейчас больно, душу выворачивает наизнанку. Это нормально. Это значит, что ты что ты живой, настоящий.

6. Понять, наконец, что европейский гуманизм - он для кого надо гуманизм, а для кого не надо - жёлтая звезда на рукав.

7. Не впадать в воинственный раж. Армия знает, что ей делать и сама разберётся. Хочешь воевать - иди в военкомат. Не хочешь в военкомат? Тогда заруби себе на носу: война - это грязь, кровь, моча и животный страх. На войне всегда гибнут мирные люди, которые ни в чем не виноваты. Даже если их мозги промыты антироссийской пропагандой, они сейчас в подвалах, а ты - на диване. Помни об этом, когда захочется взмахнуть шашкой.

8. Позвонить родителям, успокоить ближайших родственников, провести вечер с детьми, с внуками - жить своей обычной жизнью,  потому что на данном этапе от тебя ничего не зависит

9. Ты - свободный человек. Ты вправе не доверять своему государству
Ты можешь считать ложью каждое его слово. Ты можешь не доверять глазам, ушам и даже пятой тчк, и ты вправе задать все волнующие тебя вопросы. Но только после того, как закончатся боевые действия. Почему после? См. п. 1.

10. Прочитать стихи Т. Шевченко и Л. Украинки. Сейчас все,  кому не лень, пытаются водружать этих поэтов на свои знамёна, хотя за всю жизнь не читали ни единой их строчки. И ты не читал. Их не запрещают, как Достоевского, поэтому самое время это исправить.

11. Молиться за наших воинов и верить в нашу Победу!

https://t.me/yudenich/1498

См.также: "Мы русские — с нами Бог"

Никнейм vera-veritas зарегистрирован! 

суббота, 5 марта 2022 г.

Американцы тоже бывают разные


Из интервью полковника США Дугласа МакГрегора для Fox Business:


В первые пять дней российские силы, честно говоря, были слишком деликатными. Сейчас они исправились, так что, я считаю, в течение десяти дней все будет закончено. Но вопрос в том, что Зеленский будет делать. Россия довольно четко сказала, что ей нужна нейтральная Украина. Это могло бы закончиться уже несколько дней назад, если бы он это принял – они остались бы у границ. Восточная часть Украины – в руках России, но, опять же, они не захватывают территории, а разгоняют украинские войска. 

[Звучит так, будто вы не одобряете позицию Зеленского] 

Я думаю, Зеленский – марионетка. Он подвергает большое число своих граждан ненужному риску. Большинство того, что сообщается с Украины, в течение суток-двух оказывается ложью: сообщение о взятии аэродромов – это нонсенс, этого не было. 

[Он не герой? Он стоит за себя и его людей] 

Но  я не вижу в нем ничего героического. Я думаю, самое героическое, что он мог бы сейчас сделать – примириться с реальностью. Нейтрализовать Украину. Это не плохо! Нейтральная Украина – это так же хорошо для нас, как и для России. Это создало бы буфер, которого, откровенно, хотят обе страны. Но, я думаю, ему велели подождать, что трагично для людей, которым приходится это проживать. 

                                                 Продолжение

Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор: 

Мы сейчас в очень опасном положении. Президент США хочет, чтобы украинские пилоты поехали в Польшу, забрались в боевые самолеты и полетели на Украину, чтобы сражаться против России. Это первый решающий шаг через красную черту, который может сделать нас участниками войны на Украине. 

Москва не отнесется к этому легко. Они проявляли большую сдержанность по отношению к нам, даже несмотря на то, что мы продолжали поставлять большое количество военного оборудования людям, с которыми они сражаются. Но этот шаг заведет нас слишком далеко. 
 
Ответы могут быть разными: от тактических управляемых ракет, чтобы разрушить все аэродромы в Польше, или где угодно в Европе, до ядерного удара. Хорошие новости в том, что Путин не нанесет ядерный удар, если мы этого не сделаем. Но, тем не менее, это опасно, и, кажется, никто на это не обращает внимания.

 Еще один важный пункт: для русских это вопрос выживания. Они не позволят Украине присоединиться к НАТО или другому альянсу, нацеленному на Россию. Им нужна нейтральная Украина. И мы должны это принять. Мы должны заниматься деэскалацией, а не эскалацией. 

 То, что говорят украинцы, мы должны воспринимать с оговорками. По моему опыту, невозможно точно знать, что происходит на поле сражения, пока ты сам там не находишься. Мы должны иметь в виду, что многое из того, что мы слышим от обеих сторон, может быть не точным.
 
 [Какой у США план? Продлить войну на Украине до какого итога?] 

Я думаю, план в том, чтобы затягивать бои с расчетом на то, что со временем русских удастся изгнать с Украины. И если российскую армию не удастся изгнать, а я думаю многие понимают, что этого не произойдет, тогда план – полное разрушение Украины путем превращения ее в квази-Афганистан.

Этого тоже не произойдет. Этого не произойдет потому, что европейцы не пойдут на это. Немцы ясно дали понять, что продолжат покупать энергию и еду в России, как и многие европейские государства. Санкции нанесут много вреда нам и не сильно повлияют на Россию. 

Китай останется с Россией. У России много еды и энергии – Китай все возьмет. Россия не будет страдать в результате наших санкций. Мы можем только вредить финансовой системе, которую используем, чтобы наказывать всех, кто нам не нравится.


Никнейм vera-veritas зарегистрирован! Telegram

вторник, 1 марта 2022 г.

"Мы русские — с нами Бог"


Хочу обратиться ко всем, кто сейчас постит в соц.сетях либеральные лозунги типа «Мы за мир», «Стыдно за Россию», «Это не наша война» и так далее.
Ребята, где вы были последние 8 лет?

Давайте вспомним, что произошло за то время, пока вы спали:
В 2014 году на Украине произошёл кровавый государственный переворот, проспонсированный США.

Еще в 2013 году Виктория Нуланд открыто заявила (https://rus.delfi.ee/statja/68490331/ssha-oficialno-podtverdili-chto-vlozhili-5-mlrd-v-revolyuciyu-na-ukraine), что за последние годы США вложили 5$ млрд. «на установление в Украине демократического правительства».
Для вас это новость?

Сразу после успешного «установления демократического правительства» кровавого госпереворота на Украине, в Крыму должны были появится базы НАТО, о чем тоже говорили многие эксперты.

Поэтому если бы наш Президент не присоединил бы Крым к России, то прямо сейчас над вами и вашими детьми висела бы угроза нанесения ракетного удара с крымского полуострова.
Или для вас это тоже новость?

Когда после майдана в Киеве пришли к власти националисты, и Донецкая и Луганская области захотели выйти из состава Украины, то киевские нацисты объявили их террористами и начали безжалостно уничтожать.

Но вы хоть раз за 8 лет задались вопросом «сколько человек погибло в результате войны на Донбассе»?
Нет, вы такими вопросами себя не утруждали. Потому что вас эта война не касалась.
А я скажу вам, сколько человек там погибло за 8 лет.
 
Только по официальным данным ООН, погибло почти 14 тысяч человек, в том числе 4 тысячи мирных жителей, и еще более 33 тысяч человек были ранены. Я уже не говорю о том, сколько людей потеряли своих близких или просто остались без крова.

Почему же все это время мы не видели вас на митингах с призывами остановить войну на Донбассе?
А вы что-нибудь слышали об «Аллее Ангелов»? Вряд ли. Это такой мемориальный комплекс в Донецке в память о детях, погибших от действий украинской армии.

А как часто вы вспоминаете, что 2 мая 2014 года нацисты заживо сожгли 42 человека в доме профсоюзов в Одессе, а потом в киевских ресторанах появилось блюдо «Колорады по-одесски»?
Да не вспоминаете вы об этом. Потому что раньше вас это не касалось.

Но все эти жертвы нацистского украинского режима, это еще так сказать, цветочки по сравнению с угрозой третьей мировой войны, которая в перспективе была вполне реальна.

Вы когда-нибудь смотрели на карту, где изображены действующие военные базы НАТО? Думаю, что нет, но я покажу вам. Вот она (https://newsland.com/user/4297827887/content/nato-trebuet-konflikta-s-rossiei/4873437).

Поэтому когда генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг говорит, что «если Россия хочет меньше НАТО у своих границ, она получит больше НАТО», то поверьте, он не шутит в своих намерениях.
В сочетании с тем, что НАТО официально считает Россию своей главной угрозой,
это должно натолкнуть вас на какие-то новые мысли, не так ли?

Когда Зеленский шантажирует весь мир, заявляя, что Киев пересмотрит свой безъядерный статус, то он тоже говорит это не ради забавы.

Поэтому вместо того, чтобы в погоне за одобрением от таких же безмозглых товарищей, как вы сами, писать жалобные посты в духе «Стыдно за Россию», вы лучше постыдитесь тому, что не знаете ничего этого и тупо вторите оппозиционной пропаганде.

Лучше постыдитесь тому, что вы не переживали о войне, пока она шла «где-то далеко на Донбассе», а спохватились только когда сами почувствовали опасность.
Постыдитесь тому, что вы вдруг задумались о мире только в тот момент, когда почувствовали, что ваша сытая и комфортная жизнь, которой вы обязаны своей Родине, вдруг может измениться в худшую сторону.

И поблагодарите нашего Президента, который берет на себя такую великую ответственность не только за нас, но и за наших детей и внуков.
А если поблагодарить не в силах, тогда хотя бы прекратите писать и говорить о том, в чем вы не разбираетесь, понапрасну оскорбляя Человека, который значительно выше вас.

Пост  подготовлен автором канала «Мы русские — с нами Бог (https://t.me/imperia_rus)».


Мы русские


Константин Фролов-Крымский

                "Мы русские - какой восторг!"
                А.В.Суворов

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.

Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.

Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.

И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.

Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.

Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?

Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?

Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.

В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.

Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.

Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест согбенно на плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.

Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.

Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.


Никнейм vera-veritas зарегистрирован! Telegram