вторник, 4 октября 2022 г.

"Северный поток" глазами американцев


Американский экономист Джеффри Сакс - о том, что «Северный поток» взорвали Соединенные Штаты:

- Европа переживает очень резкий экономический спад. Резкий спад кризиса жизни проявляется и в росте цен. Но главное в том, что именно европейская экономика страдает от этого отключения энергии. А теперь, чтобы окончательно добить, произошло разрушение газопровода «Северный поток», которое, я готов поспорить, дело рук США, возможно, США вместе с Польшей. 

- Джеф, Джеф, ты должен остановиться на этом. Это громкое заявление. С чего ты взял, что это США? У тебя есть доказательства? 

- Во-первых, есть конкретное радиолокационное свидетельство того, что американские военные вертолеты, которые обычно базируются в Гданьске, кружили над этим районом. Ранее также были угрозы от Соединенных Штатов о том, что «так или иначе мы собираемся положить конец Северному потоку». Также было удивительное заявление секретаря Блинкена в прошлую пятницу на пресс-конференции, в котором он сказал, что «это потрясающая возможность». Довольно странно звучит, если вы действительно беспокоитесь о жизненно важной международной инфраструктуре. Я знаю, что это противоречит нашему нарративу, что на Западе запрещено говорить такие вещи, но факты говорят о том, что во всем мире, с кем я разговариваю, считают, что это сделали США. Кстати, даже репортеры наших газет, которые в этом замешаны, говорят мне в частном порядке «да, конечно это так», но это не транслируется в наших СМИ.

Экс-сенатор США Ричард Блэк - о том, что «Северный поток» взорвало ЦРУ с согласия Шольца: 

Канцлер Германии Шольц, кажется, проявляет очень мало преданности или привязанности к немецкому народу и не беспокоится об угрозе финансовой стабильности, с которой они сталкиваются. Под его руководством они перекрыли поставки природного газа, и я, честно говоря, не могу себе представить, чтобы он позволил ЦРУ или согласился с ЦРУ уничтожить немецкие газопроводы. И в то же время, я не думаю, что США сделали бы это без его согласия. Так что, и это всего лишь предположение с моей стороны, ЦРУ не призналось в уничтожении трубопроводов, но похоже, что общее мнение экспертов по внешней политике состоит в том, что это сделало ЦРУ, или ЦРУ совместно с Госдепом и министерством обороны США

А вот - китайский взгляд на произошедшее с "Северным потоком":



Telegram

Никнейм vera-veritas зарегистрирован! 
 

0 коммент :

Отправить комментарий