вторник, 20 января 2015 г.

Гостиный двор. Ярмарка мёда-2015.Зима


Внимание: по радио сообщили о продлении выставки-ярмарки до 7 февраля. 


Помнится, год тому назад я приглашала любителей мёда на ярмарку в Гостиный двор

(Ярмарка мёда-2014). Честно говоря, в тот раз у меня не получилось, и вообще на два года была разлучена с этим замечательным продуктом. Так бывает...

А тут решила всё-таки возобновить "наши отношения" - и отправилась в Гостиный двор.

Итак, традиционная зимняя ярмарка меда под девизом "От Крыма до Владивостока" проходит в выставочном центре Гостиный Двор с 10 по 25 января 2015 года.

Организатор выставки-ярмарки: ООО "Союз пчеловодов".

Адрес: Москва, ул. Ильинка, дом 4 (и вход № 4)
Ближайшие станции метро "Китай город", Площадь Революции.

Время работы ярмарки с 9:00 до 20:00 ежедневно.

            

Ну что, выставка-ярмарка впечатляет: терриитория огромная, красивая, весёлая, ярмарка богатая. Мёда, как всегда, много, мёд в богатейшем ассортименте (появились какие-то новые для меня названия), цены тоже заметные - от 450 до 900 и даже выше.

Купила (не могла удержаться) 2 с половиной кг: Донник, Пустырник с валерианой, Лесной и потрясающий мёд с кедровыми орешками (вот он-то дороговат - 800-900 рублей. Мне продавец (уральский юноша) сделал скидочку. Мерси ему!)

Любители-сладкоежки, поторопитесь, осталось несколько дней.

           

И малость "в сторону": в этих хоромах я впервые - дааа, почему-то не приглашали на традиционный Венский бал потанцевать полонез (в лучших традициях Х!Х века). В торжественной церемонии открытия Бала участвуют каждый год более 100 пар дебютантов. Можно, конечно, купить билет, а также абонемент в танцевальный класс по подготовке к "мероприятию"... Да ладно!

Среди моих знакомых нашлась одна дама, которая обнаружила у себя некую "голубую кровь" (теперь она княжна, правда, кавказского происхождения), и её дочь однажды участвовала в этой снобистской тусовке. Буду ею гордиться...

Ник vera-veritas зарегистрирован