суббота, 5 марта 2016 г.

А у вас какого цвета глаза?


Предпраздничное ненаучное исследование

"Исследование" проведено, Боже! восемь лет тому назад. Прочитала - понравилось... Решила повторить...



Возьмите зеркало, внимательно посмотрите в свои глаза... Какого они цвета? А вам это нравится?

Лично я, будучи тинейджером (по-нашему недорослем), глядя в зеркало, конечно, частенько была недовольна цветом своих глаз и хотела - нет, не голубые! - а синие или романтичные, колдовские глаза зеленого цвета. Утешает то, что не одна я была такая дурочка -очень многие девочки мечтают о синих-синих, или даже фиалковых, как у Элизабет Тейлор в молодости, или зеленых глазах.

Теперь я считаю более красивым, например, серый цвет глаз с его богатейшими оттенками, чем просто монохромный, скажем, черный, голубой. Присмотритесь: серые глаза постоянно меняют цвет в зависимости от освещенности или настроения, самочувствия.

НАУКА О ЦВЕТЕ ГЛАЗ

Психологи уже давно прослеживают взаимосвязь цвета глаз человека и его характера.

Привет голубоглазым! Американские исследователи сделали вывод, что они способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Они добиваются больших успехов в академическом обучении, чем все остальные. У них гораздо более развито стратегическое мышление.

(Учёным виднее, но мой опыт не соглашается с этим на 100% - как на зло, лучшая подруга (большая умница) - кареглазая).

По их мнению, обладатели глаз холодных оттенков — серых, голубых, синих — не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба, увы, не всегда к ним благосклонна. Люди с такими глазами склонны к авантюрам, но со временем их энергия, увы, начинает утомлять.

Обладатели серо-каре-зеленых глаз (да? такое сочетание существует?), которые еще носят название среднерусских (это о нас, что ли?), — люди непоследовательные и непостоянные, но в то же время обладающие чутким и отзывчивым характером. Похоже...

А вот людям с изумрудными глазами главное - согласие с собой. Что бы они ни делали, должны оправдать свои мысли и поступки. Это настойчивые и трудолюбивые люди, требовательные к себе и окружающим. Для друзей сделают все возможное и невозможное, но оскорбления или предательства никогда не простят.

Кареглазые люди обычно обаятельны и привлекательны, умеют привлечь собеседника на свою сторону и выждать нужный момент. Недаром среди величайших интриганов подавляющее большинство было обладателей темных глаз. Они имеют хорошую память и очень рассудительны. Доброжелательны в отношениях с партнером, но часто бывают капризны.

А вот что любопытно: по мнению профессора Ханса Эйберга и его коллег из Копенгагенского университета, сначала у всех были карие глаза. Но! Мутация всего лишь одного гена, определяющего цвет радужной оболочки, "переключила" ее на другой цвет.

Когда произошла эта мутация? - скорее всего около 10 тысяч лет назад, когда Европа заселялась пришельцами с Ближнего Востока.

Профессор считает, что мутация произошла всего у одного человека! И именно он стал предком всех голубоглазых людей из последующих поколений.

АСТРОЛОГИ О ЦВЕТЕ ГЛАЗ

А вот изыскания астрологов. Хочешь - верь, хочешь - не верь.

Зеленоглазые люди – нежные, отличаются верностью тем, кого выбрали. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они хорошие слушатели и собеседники. Вообще, люди с зелеными глазами – наиболее благополучная категория. Они стабильны, но не лишены воображения. Отлично справляются с руководящими должностями. (Не зря, выходит, я мечтала о зеленых глазах).

У вас серо-зеленые глаза? Поздравляю, говорят, у вас очень сильная воля. Вам по плечу любая вершин, хотя вас считают несговорчивыми, но зачастую именно это помогает вам достигать поставленной цели. Внимание (будем бдительны): обладатели эти глаз – порой натуры строптивые, которые могут проявить в решении важных для себя вопросов жесткость, а в исключительных случаях – и жестокость. Вот-те раз...

Владельцы темно-серых глаз (серый цвет присущ Меркурию, а его более темная окраска говорит о небольшой примеси Сатурна) упрямы и смелы. Они самоотверженны, обладают сильной волей и решительным характером. Эти люди зачастую ревнивы, хотя не стремятся это свое качество афишировать. Если у вашего спутника жизни темно-серые глаза, то вам повезло, ведь такие люди почти всегда однолюбы.

Сероглазки очень решительны и умны. Они не прибегают к "страусиному методу", если у них появляются проблемы. Наоборот, решают их без промедления. Но, вместе с тем, оказываются беспомощны перед ситуациями, где ум бессилен. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Таким людям все интересно. А потому – это глаза везунчиков: им везет и в карьере, и в любви.

Светло-карие глаза (вот, мне тоже нравятся) у людей застенчивых, склонных к уединению, мечтательных. Их можно считать прагматиками, но, возможно, это делает их такими трудолюбивыми, старательными. На них всегда можно положиться – они не подведут. Особенностью характера людей со светло-карими глазами можно считать их индивидуализм, стремление делать все самостоятельно, они обычно достигают больших успехов. Эти люди совершенно не переносят давления со стороны. Обладатели светло-карих глаз (смесь энергии Солнца и Венеры) очень впечатлительны, они могут незаметно для других очень сильно переживать нанесенную им обиду.

Людям с голубыми глазами (цветовая энергия Венеры разбавлена цветовой энергией Луны) свойственна настойчивость, но при этом они склонны к сентиментальности. Обладатели голубого цвета глаз легко поддаются своим капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок. Голубоглазые натуры склонны помнить обиды, причем даже тогда, когда в душе они их уже давно простили.

Обладатели карих глаз от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Это очень темпераментные люди. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Они очень влюбчивы, однако они быстро загораются и так же быстро остывают.

А вот и желанные синие глаза. Синеглазые люди (цвет соответствует планете Венере) – это романтики, люди очень эмоциональные, чувственные. Они способны не только безоглядно влюбиться в партнера, но и увлечь его своим страстным порывом. Ход их мыслей подчас может оказаться абсолютно непредсказуемым. Кстати, у таких людей помимо всего прочего очень развито чувство справедливости, они готовы отстаивать правду порой даже в ущерб себе. Синеглазые люди очень правдивы. Основной недостаток - надменность и высокомерие. Такие люди очень конфликтны, любят поспорить, торопят события и не всегда способны понять чужую проблему. Но я-то лишь о цвете глаз...

Ах, эти черные глаза – их обладатели - энергетически сильные люди, с большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

Ну, в общем, чьё мнение кому больше нравится, то и истинно.

Синие, серые, карие, черные, или лазурные, как бирюза, - кажется, пели когда-то.

Но, дорогие мои, независимо от цвета глаз, давайте будем счастливы и любимы!

Никнейм vera-veritas зарегистрирован!

0 коммент :

Отправить комментарий