понедельник, 27 июня 2011 г.

Быков/Ефремов. Селигерище


Корнея Чуковского взяли сегодня в соавторы
Граждане Поэт и Артист.

Конечно, как можно было не попользоваться детскими стихами, чтобы встать грудью на защиту самых продвинутых и оппозиционных журналистов, ежедневно обижаемых образинами крокодилами!

понедельник, 20 июня 2011 г.

Быков/Ефремов. Ананасы в червях


Нет, не угадала я: думала, что в Питер поедем потусоваться с белыми людьми, судьбы Родины порешать, зарубежных друзей пожурить, что в ВТО всё никак не берут, и пр. и пр.


понедельник, 13 июня 2011 г.

Быков/Ефремов. Убийственная тема



Было любопытно, какие события в Отечестве или Мазерлэнде (духоподъёмные, трагические, иные?) вдохновят тандем БЕ на создание очередной нетленки в рамках проекта "Гражданин поэт". И кого из классиков пригласят в соавторы.

понедельник, 6 июня 2011 г.

Быков/Ефремов. Огурец-убийца


Тааак, дело дошло до пролетарского поэта. Сегодня Владимир Владимирович Маяковский откликнулся на драматические события в Европе, спровоцированные "несчастными огурцами", на которые громким эхом отозвалась и Россия - в лице главного санитарного врача Геннадия Онищенко.

четверг, 2 июня 2011 г.

Говорите ли вы по-русски или на рунглише?


Употребляете ли вы в своей речи английские слова? Конечно, ответит практически каждый. Чего только стоит лексика человека, активно пользующегося компьютером, интернетом, ведущего блоги, микроблоги и т.п. Кстати, само слово "блог" всего несколько лет назад лингвисты назвали "главным новым словом в американском английском". Как, впрочем, и слово "подкаст".