среда, 30 ноября 2016 г.

Дидье Маруани - Филипп Киркоров: жестокая любовь



Нехорошая история... Все сми обсуждают её уже не первый день.

Беднягу Филиппа Киркорова обвинили в плагиате - сделала это французская группа Space и ее лидер Дидье Маруани. Они якобы подали иск в Мосгорсуд  - занимался этим наш известный бывший адвокат, а ныне юрист Игорь Трунов (кстати, недавно он был лишен адвокатского статуса с формулировкой "за нарушение норм профессиональной этики").

понедельник, 21 ноября 2016 г.

Что такое зима? (Взгляд из глубины веков)


Обновление 21.11.2016 : Оказывается, нынешняя "зима" (осенью) - не совсем сюрприз. То же самое случилось и в прошлом году (о чём свидетельствует вот это мое впечатление, описанное в октябре 2015 года)

Отчего, спрашивается, зима пожаловала в наши края так рано? Учёные люди говорят: на месяц раньше. Аномалия, говорят... Может, и аномалия. Мне, правда, нравится аномалия с противоположным знаком, как было, например, в 2014-м году, когда снег выпал только в январе.

Однако, всё не так просто. На самом деле, как свидетельствуют древнегреческие мифы (я их обожаю!), вот что произошло.

вторник, 15 ноября 2016 г.

Алексей Валентинович Улюкаев



Вот уж не думала, что три года спустя Улюкаев вновь станет персонажем моего блога .

Как в настоящем детективе: в ночь с 14 на 15 ноября сотрудники Следственного комитета задержали с поличным министра экономического развития России Алексея Улюкаева. 

среда, 9 ноября 2016 г.

О.Кучкина.Ночь стюардессы



И не просто стюардессы, а одной особенной - бывшей жены президента РФ Людмилы Путиной (Шкребневой). Уж сколько всего - фактов, вымыслов, фантазий - гуляет в интернете, прежде всего о браке, разводе и их последующей жизни (любовницах, женитьбе-замужестве, детях).

А вот на празднички нас порадовало "Радио Свобода" информацией о новой книге писателя Ольги Кучкиной и интервью с нею. Кучкина много лет трудилась в газете "Комсомольская правда", но рассталась с изданием вследствие расхождения с линией газеты. Ранее она уже написала о женщинах в жизни Ленина, Сталина, Горбачёва. Новая книга "Ночь стюардессы" - это как бы история знакомства, брака и развода Владимира Путина и Людмилы Шкребневой.

Но вот незадача: и журналы, и издательства, которые прежде публиковали книги Ольги Кучкиной, отвергли рукопись, якобы опасаясь кремлевской мести. Книга доступна лишь в Интернет-магазинах.

Да, пришлось разориться на 200 рублей, чтобы узнать, наконец, эту тайну президента, о которой существует так много фантазий.