воскресенье, 24 мая 2015 г.

Скандал в "благородном семействе", или "Нас на бабу променял"



 Всем ведь понятно, да? Речь идёт об "Эхе Москвы". Вокруг радиостанции "происходит яростное бурление", вызванное, кто бы мог подумать? блондинкой двадцати (с небольшим) лет.

четверг, 14 мая 2015 г.

Б.Акунин. Планета Вода




Писатель Акунин, рассказав нам кое-что об истории Руси, захотел, очевидно, немного отдохнуть от этой чернухи... Решительно расплевался с современной Россией: "С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней все. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело..." и отбыл в другие (прекрасные) места на земле.

Заодно обратился вновь к своей "фандориане", хотя, помнится, в последней книге "Чёрный город" Эраста Петровича вроде убили: "Человек в черном поднял револьвер и выстрелил связанному в голову.
Вдруг голос, очень знакомый, но уже не вспомнить чей, зашептал Фандорину на ухо сказку, под которую когда-то было так страшно засыпать: «В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме…»".

"Вроде" или на самом деле - это нам, возможно, предстоит узнать. А пока появились приключения Фандорина в период, прешествущий тому, о котором рассказано в "Чёрном городе".
(http://vera-veritas.blogspot.com/2013/04/viktor-pelevin-boris-akunin-jerika.html)

пятница, 8 мая 2015 г.

Васильева: 5 лет лишения свободы

Так закончился сегодня этот долгий драматический сериал.

Суд приговорил основную фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.