понедельник, 31 марта 2014 г.

Двойное гражданство и Клятвы граждан разных стран


Обновление 31 марта 2014 г.
В последнее время (видимо, в связи с
присоединением Крыма) актуализировался интерес и обострились споры по поводу двойного гражданства (или второго гражданства). Оказывается, это разные вещи: двойное гражданство в России бывает только при наличии между РФ и другим государством соответствующего договора. Второе – во всех остальных случаях.

среда, 26 марта 2014 г.

Б.Акунин. История Российского государства. Продолжение



Всё-таки я дочитала "Историю..." Акунина. И правильно сделала: здесь как раз изложены любопытные заключения автора и его отношение к периоду истории российского государства как части Европы.

пятница, 21 марта 2014 г.

Второй уровень санкций против России


Как все и предполагали,cобытия не заставили себя ждать: Барак Обама распространил действие американских санкций  еще на 20 чиновников, депутатов, военных и бизнесменов. Ограничения введены также в отношении банка "Россия".

На сайте Минфина США сообщается, что принятые санкции коснутся членов "внутреннего круга", близких к президенту РФ Владимиру Путину.

среда, 19 марта 2014 г.

Санкции США и ЕС против официальных лиц России


"Ненависть не приносит людям ничего, кроме ответной ненависти"            А.П.Чехов


Итак, санкции, о необходимости которых в последнее время твердили на Западе, "прибыли", т.е. обнародованы.

Вначале президент Обама объявил о введении санкций в отношении 7 официальных лиц РФ в связи с прошедшим в Крыму референдумом о самоопределении
(http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/03/17/fact-sheet-ukraine-related-sanctions)

среда, 12 марта 2014 г.

Сочи-2014. "Медалепад" на Паралимпиаде продолжается...



Сегодня сборная России повторила национальный рекорд по числу наград на зимних Паралимпийских играх - в Сочи завоевана 47-я медаль.


четверг, 6 марта 2014 г.

Сочи-2014.Паралимпийские игры. Из истории



Завтра, 7 марта, в Сочи на стадионе "Фишт" состоится церемония открытия зимних Паралимпийских игр-2014. В 20.00 трансляцию покажет Первый канал, а также телеканал "Спорт 1".

Церемонию открытия Игр-2014 посетит президент России Владимир Путин. Он планирует поболеть за россиян на соревнованиях по лыжным гонкам и горным лыжам.