суббота, 8 марта 2014 г.

Сочи-2014. Ударный первый день Паралимпиады

Просто здорово выступили сегодня наши спортсмены-паралимпийцы - 12 медалей!

Золотые медали:

Роман Петушков - первое золото России (биатлон сидя - на дистанции 7,5 км. Серебряный и бронзовый призер Игр 2010 г.)
Вторым стал украинец Максим Яровый, третьим — японец Кодзо Кубо

Алена Кауфман - биатлон стоя(чемпионка Паралимпиады в Турине) «Сегодня наш день, получилось все просто здорово! Все с самого утра задалось, тем более сегодня 8 Марта, женский день, наш день, нельзя было отступать», - сказала спортсменка

Владислав Лекомцев - биатлон стоя на дистанции 7,5 километров.
Второе место занял канадец Марк Арендс, бронза у нашего Азата Карачурина

Михалина Лысова -  первая на дистанции 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения и преодолевшая дистанцию без промахов за 20 минут 3,2 сек.

Серебряные медали:

Инга Медведева - скоростной спуск стоя, золото у Мари Боше из Франции, бронза - у американки Элисон Джонс

Горнолыжник Алексей Бугаев - скоростной спуск в категории стоя.
Победил здесь австриец Маркус Зальхер, третий француз Венсан Готье-Манюэль

Светлана Коновалова (биатлон дистанция 6 километров сидя), уступила Андреа Эскау из Германии,
тройку призеров замкнула пятикратная паралимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Елена Юрковская из Украины

Анна Миленина - биатлон стоя (трехкратная паралимпийская чемпионка), бронза у украинки Юлии Батенковой

Юлия Будалеева - биатлон (6 километров среди спортсменок с нарушением зрения). Третье место у украинки Оксаны Шишковой.

Николай Полухин - гонка на дистанции 7,5 километров среди слабовидящих спортсменов, допустив один промах. Он уступил победителю гонки украинцу Виталию Лукьяненко, тройку призеров замкнул белорус Василий Шапцабой.

Бронзовые медали:

Горнолыжница Александра Францева (принесла первую медаль России) - скоростной спуск в категории спортсменок с нарушением зрения;
золото у Генриэты Фаркашовой из Словакии, серебро у британки Джейд Этерингтон.

Азат Карачурин (18-летний спортсмен из Башкирии) - биатлон стоя на дистанции 7,5 километров.