среда, 12 марта 2014 г.

Сочи-2014. "Медалепад" на Паралимпиаде продолжается...

Сегодня сборная России повторила национальный рекорд по числу наград на зимних Паралимпийских играх - в Сочи завоевана 47-я медаль.

Предыдущий рекорд по числу медалей был поставлен сборной России в Ванкувере, где разыгрывалось 64 комплекта наград, российская команда завоевала 38 медалей различного достоинства став второй в общем зачете.

На третий день Игр у нашей сборной было уже 24 медали (из них 7 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых), вчера - 34! 11 - золотых, 14 - серебряных, 9 - бронзовых. А сегодня  47 - абсолютный рекорд! 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых.

Отличный темп... Какие удивительные эти спортсмены, не устаёшь ими восхищаться!

А многие из них уже неоднократные медалисты.

Особенно отличились: Роман Петушков, Михалина Лысова, Алена Кауфман,  Анна Миленина,  Александра Францева,   Владислав Лекомцев Рушан  Миннегулов , Елена Ремизова,
Азат Карачурин.

Пятикратный чемпион мира, герой Паралимпиады в Сочи, Роман Петушков однажды сказал парадоксальную вещь: "Травма изменила мою жизнь к лучшему". И, отвечая на вопрос газеты "Аргументы и факты" сразу после гонки, ещё раз подтвердил свои слова: "Раньше, до того что со мной случилось, я жил беззаботно, ничего в жизни не надо было, ни к чему не стремился, по принципу "будь что будет". После же всё изменилось кардинально. Вот, посмотрите, паралимпийским чемпионом стал!"

Сегодня наши лыжники Кирилл Михайлов, Рушан Миннегулов и Владислав Лекомцев заняли весь пьедестал почета на Паралимпийских играх в спринтерской гонке (1 км) свободным стилем в категории "стоя".

Причём подобный результат здесь не впервые: в минувшее воскресенье Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей в лыжной гонке на 15 километров сидя.

И во вторник Роман Петушков, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин также завоевали все три награды в биатлонной гонке на 12,5 км сидя.

Классная традиция...

До закрытия игр ещё 4 дня. Понятно, что за оставшееся время нашим соперникам уже не догнать россиян.