среда, 29 января 2014 г.

Олимпийские игры в Сочи: предисловие


"Жаркие.Зимние.Твои." - Это девиз XXII Олимпийских Игр, до начала которых осталось 9 дней.

Торжественное открытие Олимпиады - 7 февраля в пятницу, но уже 6-го выйдут на квалификацию сноубордисты, фигуристы и фристайлисты (если можно так сказать).

Закрытие - 23 февраля в воскресенье. На 22 февраля запланированы показательные выступления фигуристов.


Главные соревнования будут проходить, как обычно, по основным 7-ми видам спорта: лыжный спорт, хоккей на льду, кёрлинг, конькобежный спорт, бобслей, санный спорт и биатлон.

Все виды спорта дополнительно делятся на дисциплины, поэтому олимпиада будет разыгрывать награды уже в 15 дисциплинах.

В лыжный спорт, например, войдут шесть дисциплин: это лыжные гонки, фристайл, сноуборд, лыжное двоеборье, лыжные гонки и прыжки на лыжах с трамплинов.
Конькобежный включает в себя три дисциплины шорт-треков и т.п.

Все виды спорта и их дисциплины для нынешних Игр международный олимпийский комитет определил еще в 2007 году.

В итоге количество видов соревнований должно соответствовать количеству всех комплектов наград. На сегодня расписание Олимпиады 2014 предусматривает 98 спортивных состязаний и столько же наград.

А вот и медали для победителей:

Сколько золота на самом деле содержит олимпийская медаль? Её основу  составляет серебро высшей пробы (525 граммов), плюс к нему  всего 6 граммов золота. И это -  требования МОК. А серебряная и бронзовая медали на 100% состоят из соответствующего металла.
Интересно, что в истории Олимпийских игр лишь однажды, на четвертых Играх в 1908 году, главная награда полностью состояла из золота. Она была маленькой, всего 3,3 сантиметра в диаметре, и весила 25 граммов.

К Олимпийским играм в Сочи выпущено рекордное количество медалей за всю историю - 1254 награды, из них 98 комплектов будут разыграны в семи олимпийских видах спорта и 72 комплекта — в пяти паралимпийских.

Произведены и дополнительные медали, которые будут использованы в том случае, если несколько спортсменов покажут одинаковый результат. Невостребованные медали отправятся в музеи.
 


 
Леопард, Белый Медведь и Зайка - талисманы нынешней Олимпиады; они прошли жёсткий отбор и победили в режиме онлайн-голосования, в котором приняли участие миллионы жителей России.

Форма спортсменов разных стран:






Олимпиада (не только церемонии открытия и закрытия, соревнования, но и вся жизнь олимпийцев) будет широко освещаться телевидением и интернетом - на всех без исключения объектах будут работать тысячи телекамер.

Прямая трансляция зимней олимпиады 2014 будет вестись, например, на сайте http://olimpiadasochi-online.ru/translyacii

"Яндекс" запустил проект "Зимние игры - 2014", посвященный событиям сочинской Олимпиады. Здесь будут размещаться: расписание состязаний и трансляций, турнирные таблицы, свежие репортажи, фотографии.
По мере окончания состязаний появятся результаты и списки победителей. Кроме того, на сайте будет вестись подсчет медалей, завоеванных той или иной командой.

Сервис будет доступен  в России, на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

                                  Расписание Игр

           http://www.sochi2014.com/raspisanie-i-rezultaty


Гостиницы в Сочи и стоимость проживания в них:


До встречи!

Ник vera-veritas зарегистрирован

2 комментария :

  1. Очередной премьер (Великобритании) не поедет на Игры... Сколько их уже отказалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и что?! Во-первых, Олимпиада не для политиков, а для спортсменов. Во-вторых, ни Обама, ни Меркель, ни Кэмерон (да и некоторые другие) и раньше не посещали Игры. Кто-нибудь об этом писал, кричал в СМИ, блогах? Нет, мы даже об этом не знали. А сейчас - истерика... Лишь бы позлобствовать, и в этом особенно преуспевают почему-то наши "ребята"...

      Удалить