суббота, 30 ноября 2013 г.

Б.Акунин. История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия. Часть Европы.



В середине ноября вышла в свет первая книга Б.Акунина из серии "История Российского государства". Она поступила в продажу сразу в бумажном, цифровом и звуковом виде.

Бумажный вариант стоит немало - семьсот с лишним рублей... Ничего, пришлось воспользоваться электронной версией (бесплатно), но без иллюстраций.

среда, 27 ноября 2013 г.

А ну-ка убери свой чемоданчик!



Ещё не все повозмущались и откомментировали событие на Красной площади? Продолжим...



понедельник, 25 ноября 2013 г.

Цветы запоздалые


Вот уж и ноябрь уходит, на пороге - декабрь, Новый год - и снова по кругу: "крепитесь, люди, скоро лето..."

Не сегодня-завтра метеобюро обещает морозы. Спасибо за подаренные октябрь-ноябрь безморозные, бесснежные - классные! Такую бы зиму...


четверг, 21 ноября 2013 г.

Как правильно: В сЕти или в сетИ? Отзыв или отзЫв?




Слушаю второй день бесконечные новости об отзыве лицензии у Мастер-Банка, при этом ведущие и выступающие говорят то Отзыв, то отзЫв.

Решила уточнить, как же правильно.


понедельник, 18 ноября 2013 г.

Дмитрий Быков. Акционистское


О, что-то я давненько не обращалась к творчеству поэта-сатирика Дмитрия Быкова. А вот и повод...

Специально для любителей и поклонников сатирика перепечатываю из "Новой газеты" его очередную Песнь очередному очень креативному "протестанту" - ну этому, который на днях пригвоздил себе кое-что на Красной площади. Акция, так сказать...


суббота, 9 ноября 2013 г.

Сорокин. Теллурия. Продолжение



Итак, дочитала (с некоторым охлаждением) "произведение". Новых впечатлений практически нет, но решила завершить свой труд (может, кому сгодится, если нет желания читать толстую книгу).

Я бы, честно говоря, не стала её покупать, но, оказывается, есть очень много людей, которые её купили и, очевидно, ещё купят.
В своеобразном рейтинге продаж
по 3 магазинам (Московский дом книги, Библио-глобус и Москва) на прошлой неделе "Теллурия" Сорокина занимала второе место, на первом - "Инферно" Дэна Брауна.

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Перлы Евгении Васильевой





Речь не о "залежах" драгоценностей, в том числе с жемчугом (pearl — жемчуг, перламутр, жемчужина), скрывающихся в комоде Евгении Васильевой.