среда, 26 декабря 2012 г.

Пелевин. S.N.U.F.F. Часть вторая


Начало см. здесь

Итак, наш герой Дамилола со своим напарником "отправились" снимать для новостных роликов формальный видеоповод для войны номер 221, т.е. на самом деле организовать этот повод в удобном месте в нужное время. Как правило, это должно быть нечто, характеризующее (изображающее) борьбу чего-то чистого, светлого, но угнетаемого, со злом.

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Кто и каких детей усыновляет в России?


Очень уж страстное обсуждение этой проблемы идёт у нас в последние дни.


Эмоции переполняют спорщиков.
Аргументов маловато, каждый считает необходимым назвать цифры 19 и 1220 ... Многие кричит о том, что пусть-де депутаты возьмут по ребёнку, покажут пример... Но мы ведь не знаем, кто это уже сделал (наверняка такие есть), и почему люди, усыновившие детей, должны отчитываться перед каждым - давать пищу блогерам для насмешек, а то и шантажа?

среда, 19 декабря 2012 г.

Как убивают детей в России


Про Соединённые Штаты, где от рук приемных родителей погибли 19 детей из России, мы все знаем.
И слышали, конечно, о том, что и в России дети гибнут от рук родителей.

А теперь попробуйте прочитать этот своеобразный жуткий мартиролог (хотя читать это невозможно - сердце разрывается) КАК это происходило, например, только в нынешнем году. И это не полный перечень.

Люди, что же мы за люди?!

понедельник, 17 декабря 2012 г.

Список Магнитского


Госдепартамент США одобрил так называемый "Список Магнитского", включающий фамилии российских чиновников, которым запрещен въезд на территорию Штатов и чьи банковские счета в этой стране отныне будут заморожены.

В этот документ - его полуофициальное название "Список Кардина" (по имени одного из его создателей сенатора Бенджамина Кардина) - вошли имена и фамилии сотрудников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ГУИН.

Внешнеполитическое ведомство США считает перечисленных чиновников косвенно причастными к гибели юриста С.Магнитского в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009г.

Среди наиболее известных чиновников, попавших в список, Алексей Аничин – бывший замглавы МВД и начальник Следственного комитета при МВД, а также заместитель генерального прокурора РФ Виктор Гринь, который недавно оказался в центре скандала о подпольных казино в Подмосковье.

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Москва, по ком звонят твои колокола?


В самом конце тяжёлой недели (со снегопадами и прочими "прелестями") вдруг - разудалая, разухабистая, хулиганская (а какая другая может быть у Шнурова?) песня "Москва, по ком звонят твои колокола?" На канале НТВ (где-то там фоном работает телек - идёт программа Центральное телевидение).

Этот ролик не оттуда, там всё было намного эффектнее, начиная с самого певца: в семейных трусах - красных в белый горошек, ну, и вообще весь антураж... Появится, думаю, позже (а пока это).

Один из комментов: Вот это я понимаю, Шнур закрыл сезон политической песни. Истинно петербургский взгляд на проблему у «Ленинграда».

Enjoy


Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели ох***но так.

Медведь сгорел, Медведев и Навальный,
И будущий и бывший мэр;
Лужков приехал как специально,
Но не успел принять он мер.

Горели люди на Болотной,
ОМОН сгорел, все, и менты,
А с неба дождик шел кислотный,
Еще для большей красоты.

Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло,
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно, назло.

И Храм Спасителя, и бани,
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?!
Бом
Бом-бом-бом,
Бом-бом-бом-бом
Бом-бом-бом!

Ник vera-veritas зарегистрирован