среда, 26 сентября 2012 г.

AES+F (Манеж, сентябрь- 2012)


Обновление: 26.09.2012

С группой AEС+Ф (AES+F) я впервые познакомилась около пяти лет тому назад. Тогда и написала свои первые краткие впечатления. Вот эти:

четверг, 20 сентября 2012 г.

Не панк-молебен Дмитрия Быкова


Сегодня - ещё об одном моём постоянном impressmaker'e - Дмитрии Быкове. Впечатления он оставляет разные, отношение моё к нему тоже неоднозначное: то восхищаюсь, то плююсь... Прямо как, помните, у Катулла "да, ненавижу и всё же люблю..."

суббота, 15 сентября 2012 г.

Быков/Ефремов. Господин хороший. Родовые схватки


Народ ликует... Возвращается шоу Васильева/Быкова/Ефремова, помните? "Гражданин Поэт".

Новое сатирическое шоу будет называться "Господин хороший", создатели впервые анонсировали его на церемонии вручения премии ТЭФИ - 25 мая 2012 года.

С Юбилеем, Господин Президент! (Толибджон Курбанханов и др.)



Страна готовится отметить юбилей - 60-летие своего президента. До 7 октября время ещё есть, подарки можно успеть подготовить. А некоторые уже и приготовили. Молебен сочинили, правда, несколько поспешили с этим... Говорят в народе, что заранее поздравлять не стоит.

вторник, 11 сентября 2012 г.

XIV Летние Паралимпийские игры (Лондон-2012). Итоги


Вчера вечером наша замечательная команда спортсменов - героев Паралимпийских игр вернулась на родину. А сегодня (11 сентября) в Кремле в Александровском зале Большого Кремлевского дворца прошла торжественная церемония награждения и чествование победителей Паралимпиады.

суббота, 8 сентября 2012 г.

Фильм о нас, "Рождённых в СССР"


Недавно прошёл 4-й фильм из этой серии - "Рождённые в СССР". Обычно я не смотрю фильмы по ТВ. А тут вдруг, по чьей-то рекомендации, включила Культуру, когда там начался показ сериала с фильма "Семилетние"... и засмотрелась, и не могла уже оторваться в течение недели, хотя шёл он довольно поздно.

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Золото паралимпийцев (Лондон-2012). Четвёртый день соревнований


На Паралимпийских играх наша сборная выступает замечательно. Честно, не успеваю следить за "медалепадом" спортсменов.

В прошлый раз мы остановились на 12 медалях: 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых. Это было два дня тому назад. А сегодня (на 20 часов) их стало 40! Из которых 14 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых.

Уверена, что к концу дня их станет ещё больше...

Нет времени и возможности рассказать обо всех героях, остановлюсь пока на "золотых ребятах".

суббота, 1 сентября 2012 г.

XIV Летние Паралимпийские игры (Лондон-2012)


Мировой спортивный праздник в Лондоне продолжается - 29 августа стартовали XIV Летние Паралимпийские игры. Завершатся они 9 сентября.

Первые три дня Паралимпиады стали весьма успешными для нашей сборной - на этот час она завоевала 12 медалей: 5 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых.