понедельник, 28 мая 2012 г.

Быков/Ефремов. Гражданин Хороший - новая реинкарнация Гражданина поэта



Ну что, соскучились по тандему-триплексу (Быков-Ефремов-Васильев)? Помнитие, совсем недавно состоялись поминки Гражданина поэта, потом гастроли по городам "родинки"...

И вот, пожалуйста, "живые мертвецы" воскресли, правда в новой реинкарнации. Пару дней тому назад на церемонии вручения "Тэфи" ребята презентова сигнальный выпуск нового проекта "Господин Хороший".

пятница, 18 мая 2012 г.

"Новая газета" об Общественной палате, или "Активен. Лоялен. Специальные меры не требуются"

"Новая газета" порадовала своих читателей, опубликовав документ, видимо, Управления президента РФ по внутренней политике (вот любопытно, как это он к ним попал?), касающийся Общественной палаты.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Спасибо тебе, Боже, за Владимира


Совсем недавно интернет заслушивался своеобразным пением таджика Толибджона Курбанханова - фаната Путина,  прославлявшего его как "посланника Бога".

Клип "ВВП" был весьма успешным, поэтому автор-исполнитель продолжил свой творческий и человеческий порыв и написал продолжение. На сей раз он прямо благодарит Бога за Путина. Новое произведение "Спасибо тебе, Боже, за Владимира" недавно появилось на Youtube и тоже стало популярным.

вторник, 8 мая 2012 г.

Булат Окуджава



Этим человеком написано и исполнено так много прекрасного, что я затрудняюсь выбрать что-либо. В День Победы и день его рождения (9 мая 1924 г.) , может, следовало бы напомнить что-нибудь из   военного репертуара Булата Окуджавы, но мне захотелось ещё раз послушать вот это.

среда, 2 мая 2012 г.

Первые леди


ПЕРВЫЕ ЛЕДИ, они такие разные - умные, привлекательные, красивые, обаятельные, публичные, общительные, политизированные, эмоциональные, скромные, домашние...

(NB Все материалы созданы несколько лет назад, не исключено, что многое в жизни представленных здесь портретов леди изменилось: некоторые перестали быть таковыми, а некоторых, к глубокому сожалению, уже нет среди нас).


Ангела МеркельКарла БруниЙоханна Сигурдардоттир







Меркель, Бруни, Сигурдардоттир

Раиса ГорбачёваМишельКачинская







Горбачёва, Обама, Качинская

Королева Испании СофияКоролева Рания Фейсал аль-ЯсинАсма Асад







София, Рания, Асма Асад

Екатерина ЮщенкоСара БраунГалина Лукашенко







Ющенко, Браун, Лукашенко

Вероника БерлускониСандра Рулофс (Саакашвили)Миюки Хатояма







Берлускони, Рулофс, Хатояма


Кристина Киршнер







Грибаускайте,Янукович,Киршнер

Нобуко КанДилма Руссефф









Нобуко Кан, Руссефф



Ник vera-veritas зарегистрирован
Telegram