понедельник, 30 января 2012 г.

Быков/Ефремов. Гражданин Поэт. Наши – все



Конвейер по имени Быков/Ефремов продолжает работать. Сегодня у "Гражданина поэта" - Михаил Светлов. И, естественно, знаменитая "Гренада" вдохновила его.
А повод - якобы согласие Джулиана Ассанжа вести программу на телеканале Russia Today. Но мы же знаем, о КОМ и о ЧЁМ пойдёт речь.

Не зря же у Раши шпион во главе!
Все тайны раздеты на том берегу:
У нас резиденты на каждом шагу
.


Что касается шпионов, то, помним, в какую лужу сели недавно оппозиционеры, правозащитники и "выдающиеся" журналисты ЭМ по поводу других (не наших) шпионов. Но "божья роса" по-прежнему окропляет нас.

Да, что-то я не совсем понимаю, как же на самом деле называется сегодняшний шедевр: на F5 - "Наши - все", на ЭМ - "Наше - всё". Не знаю, кому верить... Даю версию F5

Крута Симоньян же по части идей: Забрали Ассанжа на «Рашу тудэй»!  Он вроде бы спекся и скрылся в туман... Откуда у хлопца роман с Симоньян?  И мир пообвыкся, что этот типаж – Глава «Викиликса» – действительно наш.  Из краденой папки понятно вполне: В Америке – тряпки, в Европе – вдвойне. Лишь лидер России како лаве: Не зря же у Раши шпион во главе!  Все тайны раздеты на том берегу: У нас резиденты на каждом шагу.  Словцом непечатным -- «Шпионка! Наймит!» -- Коварную Чапман Европа клеймит.  Прославилась круто рекламой белья Анюта, Анюта, Анюта моя!  Пиндосовских гадин вгогняет в мандраж Усама бен Ладен – опять-таки наш!  Вела тебя прямо твоя колея, Усама, Усама, Усама моя!  Ты умер, отчаясь победы достичь, Но есть еще Чавес – опять же москвич!  Мулаты сплотились под твердой рукой. Не мог у латинос родиться такой!  За верного друга, что вечно в строю, – За Уго, за Уго, за Уго мою!   Все чище и краше планеты среда. Там все уже наши, включая... ну да!  Пугая богатых, Обама как раз Рецессию в Штатах устроил для нас.  Глубокая яма, вы в ней по края... Обама, Обама, Обама моя!   И НАТО-трудяга, и даже ОБСЕ – Для нашего блага работают все,  От высших, монаршьих – до мелких вождят. Лишь двое ненаших во власти сидят, Чтоб сделать хреново стране дорогой. Один – это Вова, и Дима – другой.  Их вечный, похоже, союз нерушим... Но с ними мы тоже весною решим.  Очень оптимистичный финал!    Никнейм vera-veritas зарегистрирован!

4 комментария :

  1. Ага, на сайте Эха исправили название - молодцы, критика помогает:-))

    ОтветитьУдалить
  2. Ходят слухи, что Марго скоро займёт место Кулистикова на НТВ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже слышала об этом. Всё может быть. На меня Кулистиков производит странноватое впечатление (сужу исключительно по встречам с ДАМом). А Марго была классным репортёром на каком-то канале.

      Удалить