пятница, 30 декабря 2011 г.

Гороскопы - блогерам


Таак, сразу же признаюсь, что ни в какие гороскопы я не верю, но иногда любопытствую... Попадается почему-то всякая чушь, высказанная занудными общими фразами;-((

Оказывается, блогеры тоже частенько "развлекаются", придумывая для себя гороскопы на предстоящий год или даже устраивая соответствующие конкурсы (так было в прошлом году). Увы, было в основном плоско, неинтересно.

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Быков/Ефремов. Я Вам послал




Сегодня Гражданин поэт обратился к известным произведениям Александра Сергеевича и прокомментировал в своём стиле последнее послание президента РФ Федеральному собранию.

Мне не понравился новый опус за избыток пошлости и похабства. Оскорбления текут грязным потоком не только в сторону президента, но и всех нас. А мне это не нравится...

четверг, 22 декабря 2011 г.

Как правильно? Эти мудрёные "среды"


Немного о правильном ударении при склонении слова "среда"(поскольку на мой блог часто направляются запросы по этому поводу).

Многозначный наш язык частенько ставит нас в тупик при выборе правильного произношения (или написания) того или иного слова.

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Быков/Ефремов.Свежий закон джунглей




Итак, Гражданин Поэт совместно с Гражданином Актёром, напитавшись революционно-митинговой энергетикой "болотных декабристов", их пламенными лозунгами, а также "встречей" со своим "любимым" героем, выдали на радость нам очередной шедевр.

Кто из классиков вдохновил творческий тандем? Редьяр Киплинг с его стихами и сказками о насыщенной опасностями жизни джунглей. Ну, то есть то, что, по мысли нашего поэта, происходит здесь и сейчас.

понедельник, 12 декабря 2011 г.

"Декабристы" на Болотной площади (впечатления об акциях протеста)


Об этих декабрьских событиях в Москве так много написано, что, по-моему, уже всем надоело. Но я постараюсь высказать свои невинные размышления о полученных впечатлениях.

Сегодня - День Конституции. С праздником, друзья!

Быков/Ефремов. Гражданин поэт: Песня о дуривестнике


Не совсем права была в прошлый раз - сериал продолжается и, скорей всего, будет идти до президентских выборов, а может и дальше.

Сегодня в проекте "Гражданин поэт" Максим Горький со знаменитой "Песней о Буревестнике", вдохновившей авторов в связи с митингами протеста на "Песню о дуривестнике".

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Быков/Ефремов. Спасибо, что бухой


Очередной выпуск сериала "Гражданин поэт" (неужели последний?) - версификация стихотворения (песни) Высоцкого "Я не люблю".

Всё правильно: прошедшая неделя двигалась под знаком очередного народного "праздника" (выборы в Госдуму) и выхода на экраны нового фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Ну, с выборами всё было понятно, а по поводу фильма копий сломано немало и слов сказано ещё больше.

Самому Быкову (судя по его реплике в МК) фильм понравился. Он сказал, что это своевременная картина, убедительная и яркая, отметил точную работу с антуражем, ну, а поскольку у нас сейчас нет людей, похижих на В.С., то "пришлось его слепить".