воскресенье, 31 июля 2011 г.

"Эхо" против МГУ


Точнее, Варфоломеев против журфака МГУ. Случился конфликт... Хоть история уже раздута в сми - прежде всего, на р/станции (и на 1-м канале "свой" человек дал соответствующий сюжет), всё-таки кратко изложу её.

Зам.главного редактора Эха В.Варфоломеев был приглашён в качестве одного из экспертов для проведения собеседования (как части творческого экзамена) с абитуриентами.

вторник, 26 июля 2011 г.

Эми Уайнхаус


Средства массовой информации, музыкальные критики, поклонники певицы пишут о том, что она пополнила так называемый "Клуб 27" – список музыкантов, ушедших из жизни в возрасте 27 лет, на пике популярности.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Быков/Ефремов. Подмосковные венчура


Сбылась, как говорится, мечта... Я всё ждала, когда перейдём к дамам. И вот, пожалуйста, в свежем выпуске проект "Гражданин поэт" представляет Агнию Барто - советскую детскую поэтессу, которая писала стихи для дошкольников и младших школьников. Стишки такие незамысловатые, легко запоминающиеся. Кто-то называет их «примитивно рифмованными». Автор разговаривает с ребёнком простым языком, без лирических отступлений и описаний — она как бы рассказывает недавно случившуюся историю.

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Мои новости




Всё новенькое: новый ноутбук, новая операционка, новый дизайн блога, даже новый браузер IE (хотя я им почти не пользуюсь).

Всё это как переезд, основательный ремонт и генеральная уборка вместе взятые... И всё это на фоне вновь разразившейся жары в Мск.

Посмотрела свои прошлогодние записи: июль был очень жарким, а август - убийственным. Вот, например, парочка записей:

Дым окутал ненавистный прокуратору город... (4 августа 2010 г.)
Дневник закопчённой москвички (11 августа 2010 г.)

пятница, 15 июля 2011 г.

Олимпийские монеты (Сочи-2014)


Центральный Банк РФ, продолжая многолетнюю традицию выпуска монет, посвященных Олимпийским играм, в преддверии сочинской Олимпиады решил порадовать нас новой монетной программой - «Сочи 2014».

Программа будет действовать с 2011 по 2014 год. Эксклюзивное право продажи монет из драгметаллов на территории Российской Федерации принадлежит Сбербанку, который является Генеральным партнером «Сочи 2014».

понедельник, 11 июля 2011 г.

Быков/Ефремов. Улётная


Советский народ с удовольствием и воодушевлением распевал некогда популярную песенку "Летят перелётные птицы" (Исаковского-Блантера):

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна

понедельник, 4 июля 2011 г.

Быков/Ефремов. Не надо грязи




Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ? -

написал как-то один русский Поэт, отправляясь на Кавказ в ссылку...