пятница, 29 апреля 2011 г.

Быков/Лермонтов. Благодарность


В интернете уже вовсю гуляет новое стихотворение Быкова, написанное "при участии М.Лермонтова" и обращённое к своему "любимому герою".

понедельник, 25 апреля 2011 г.

Быков/Ефремов. Без ансамбля (Скандалы)


Итак, новый "Гражданин поэт". На сцене, как обычно, Михаил Ефремов - на сей раз с гитарой в образе любимого поэта-песенника Булата Окуджавы.

четверг, 21 апреля 2011 г.

Танцуют президенты, или О национальной гордости великороссов


Почему бы нам, граждане россияне, не выразить надлежащие чувства гордости за наших лидеров: и образования высокие имеют, и языки не наши знают, и говорят грамотно и увлекательно (прибегая частенько к перлам народной мудрости), и с высокими технологиями на "ты", и рисуют, и поют, и танцуют...А уж про спорт и говорить не стоит!

понедельник, 18 апреля 2011 г.

Быков/Ефремов. Гражданин Поэт/Реинкарнация


Итак, состоялась реинкарнация: Поэт и Гражданин стал Гражданином Поэтом.
Главные действующдие лица те же. Продолжается "горячая тема" тандема с привлечением главного Поэта России с его "Бесами", ну, и естественно, Бесогона.

вторник, 12 апреля 2011 г.

Снежная весна 2011 года


Помните, в фильме про Мэри Поппинс:
Не ангина, не простуда - посерьёзнее беда:
Полгода плохая погода.
Полгода - совсем никуда...

суббота, 9 апреля 2011 г.

Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит? (из опыта общения с московским здравоохранением)


Жутко тяжёлым стал для меня месяц Март (сейчас буду брюзжать:-)) Началось с того, что буквально в конце февраля позвонила знакомая немолодая женщина, у которой здесь никого нет, сообщив, что упала и что дела плохи.

вторник, 5 апреля 2011 г.

Быков/Ефремов. Тандем в России больше, чем тандем


Ну вот, пожалуйста, в интернете, как я и предполагала, появился ролик "Тандем в России больше, чем тандем". Несмотря на запрет, кто-то из сотрудников телеканала "Дождь" выложил его в сети.



 Как стало известно, проект "Поэт и Гражданин" на этом канале закрывается, о чём сообщил продюсер проекта А.Васильев. Не исключает этого и гендиректор канала Наталья Синдеева.  О "конфузе" с этим выпуском, конечно же, стало известно и Быкову, восстанавливающему свои силы или набирающемуся новых впечатлений ("а не замахнуться ли нам на Уильяма...", то бишь на "манеры" супер-пупердержавы) в Соединённых Штатах. Вот вернётся поэт в родные края и, наверное, скажет своё веское сатирическое слово "по поводу"...  А пока послушаем последний (а может не последний?) выпуск, обильно окрашенный богатой палитрой скандальности. Ефремов в пиджачке с розочками и невообразимым галстуком (напоминание о поэте-шестидесятнике), великолепен. Мне он понравился больше всего...


PS И всё-таки это "произведение" Быкова-Ефремова, удалённое с канала "Дождь" и из ютьюба, появилось в нём - под другим названием и в ином "соусе"... Enjoy!

См. также: Поэт и Гражданин. Перфоманс (Быков/Ефремов) Часть вторая Реинкарнация

Никнейм vera-veritas зарегистрирован!