среда, 10 августа 2011 г.

Ярмарка мёда: Москва-2011 (дополнение)


Оказывается, в этом году москвичам здорово повезло с ярмарками мёда. (Спасибо анонимному гостю, оставившему комментарий на мой предыдущий пост).



Уточняю: в августе (с 12 по 4-е или по 11-е сентября) в музее-заповеднике Коломенское будет работать так называемая широкая Ярмарка Меда, организованная Союзом Пчеловодов при поддержке Министерства Сельского Хозяйства и Московского государственного объединенного музея-заповедника.

А с 3 сентября по 3 октября в Царицыно (внимание: продлена до 16.10.2011 - как сообщает ТВ-реклаама) , соберётся, в свою очередь, ярмарка, которую, как обычно, проводит Российский союз пчеловодов. Чем отличается один союз пчеловодов от другого (или же это один и тот же союз), неведомо, да и не так уж интересно.

Но, не исключено, что здесь столкнулись чьи-то интересы... Конкуренция... Однако нам, москвичам и любителям мёда, возможно, это принесёт пользу. Был бы хороший выбор, отличное качество продукта и "божеские" цены. Кроме того, за два месяца можно посетить обе ярмарки, напробоваться, отвести душу и запастить медком на всю зиму (надеюсь, до очередной встречи в Манеже).

Кроме этого, рядом с метро Тёплый стан проходит, так сказать, своя ярмарка. Но я там не была, "мёд не пила, по усам не текло..." Поэтому оценить, рекомендовать не берусь... На ВВЦ однажды (давненько) нарвалась на что-то такое... Туда я больше не ходок:-((
Никнейм vera-veritas зарегистрирован!

10 комментариев :

  1. Терпеть ненавижу "медком"! "Сладеньким"! Блевать тянет после таких слов. Нормально, по-русски, без превосходной любви к себе, "любименькому", можно изъясняться?

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня в субботу 13.08.2011г. я посетил Ярмарку производителей мёда в "Музее Заповеднике Коломенское".
    По зелёной ветке нужно ехать до станции Метро "Коломенская" (выходить наверх от первого вагона при поездке в центр), далее на выход из подземного перехода - налево, потом - направо и далее к Заповеднику, зайти в "Музей-заповедник Коломенское" и сразу повернуть налево, и далее идти к "Площадке детских аттракционов". Рядом с нею - эта Ярмарка. От вагона электропоезда до Ярмарки около 10 минут среднего темпа ходьбы.
    Я был там с 12-30 до 13-00. Торговцев много. Выбор большой. Покупателей не много.

    Хочу всем посоветовать: - подходите к тем местам торговли, в которых торгуют сами производители.

    Например:
    Лично Я купил мёд у продавца, торгующего на МЕСТЕ № 17. Зовут его Дмитрий Целых.
    Этот молодой человек - настоящий пчеловод из города Калач-на-Дону Волгоградской области (этот город расположен на границе с Ростовской областью). У него народ активно покупал разные сорта мёда. Цены у него демократичные. Он охотно откликается на просьбы покупателей о скидках и делает их "от души".
    У него в продаже был прополис, а также и 7 видов мёда стоимостью от 200 до 450 рублей за 1 килограмм, а именно:
    - Акация
    - Гречиха
    - Разнотравье
    - Майский
    - Подсолнечник
    - Расторопша
    - Пустырник Валерияна
    При мне очень хорошо продавался мёд Акации.

    До следующей Ярмарки мёда в Царицыно ещё далеко.
    Советую посетить эту Ярмарку в Коломенском.

    С уважением, Семёныч.
    г.Москва
    simeon54@bk.ru

    ОтветитьУдалить
  3. большое спасибо за сообцение! обязательно завтра с утра поеду за мёдом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. @Анонимный
    "...Терпеть ненавижу "медком"! "Сладеньким"!.."

    Ой, какой сердитый (или сердитая?)! А Вы съешьте мёду - настроение улучшится и перестанете хамить:-))

    ОтветитьУдалить
  5. 14 августа, первый Спас — "медовый",
    в честь Православного праздника - Изнесение честных древ Животворящего Креста Господня.
    В этот день освящяется мёд.

    19 августа, второй спас - "яблочный",
    в честь Православного праздника - Преображение Господне.
    В этот день освящяются яблоки.

    29 августа, третий спас - "ореховый",
    в честь Православного праздника - перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господня.
    В этот день освящяются орехи.

    С уважением, Семёныч.
    г.Москва
    simeon54@bk.ru

    ОтветитьУдалить
  6. В Медовый Спас в центре Москвы пройдет ярмарка мёда.
    В этом 2011 году Медовый Спас решено отпраздновать в центре Москвы четырехдневной ярмаркой-фестивалем на площади Революции.
    В воскресенье, 14 августа, на площади Революции, в самом центре ЦАО, в 13.00 состоится молебен освящения меда, посвященный празднику «Медовый Спас».
    Мероприятие организовано в рамках традиционной ярмарки-фестиваля «Медовый Спас», проводимой префектурой Центрального административного округа города Москвы совместно с Российским союзом пчеловодов и Ассоциацией "Народные художественные промыслы России" при поддержке Московской городской думы.
    На ярмарке «Медовый Спас» будут представлены лучшие сорта российского меда более чем из 30 регионов России, в том числе: Башкирии, Горного Алтая, Краснодарского края, Тамбовской, Кировской, Белгородской, Курской, Смоленской, областей и Ставропольского края.
    Освященный 14 августа мед будет направлен в социальные учреждения Центрального административного округа.
    Все желающие смогут освятить мед и стать участником праздничного концерта. Ярмарка-фестиваль «Медовый Спас» продлится в центре Москвы несколько дней – с 14 по 18 августа 2011 года.
    Кроме множества сортов меда покупателям предложат прополис, маточное молочко, пергу, забрус, пыльцу, воск и другие пчелиные дары.

    http://www.caoinform.ru/info/detail/novosti/v_medovyj_spas_v_tcentre_moskvy_projdet_yarmarka_meda/

    С уважением, Семёныч.
    г.Москва
    simeon54@bk.ru

    ОтветитьУдалить
  7. как мне сказали пчеловоды, на ярмарке в коломенском торгуют преимущественно перекупщики, а истинные пччеловоды будут на традиционной рмарке в сентбре в царицино. Настоящие пчеловоды сейчас качают мед на пасеках

    ОтветитьУдалить
  8. @Анонимный
    Возможно, это и так...А может конкуренция. Сейчас Москва "залита" мёдом (на ярмарках выходного дня) и пойди пойми, что это за мёд:-))

    ОтветитьУдалить