понедельник, 26 апреля 2010 г.

Снежное Воскресенье


Как живёте, караси? - Ничего себе, мерси...

Хороши были выходные! - без выхода... А куда выйдешь в такую холодрыгу: на дворе то ли весенняя зима, то ли зимняя весна. "Радуешься", глядя в окно, смене сезонов: то метель завьётся, то солнце покажется... Так и чередовались. Как сказал поэт Апухтин: И так свежительно дыхание весны...

Классно! Читай, слушай, смотри, наслаждайся, развивайся, совершенствуйся.

Сделано кое-что полезное, например, разобралась с Дизайнером шаблонов Blogger (Template Designer).
Очень полезная штука для тех, кто предпочитает работать на этой платформе. Мне бы её пару лет назад, когда я, дрожа, бросилась в этот бурный поток. В то время предлагались простенькие (если не сказать, скучные) шаблоны, однако, объективности ради, следует признать, что этого было достаточно для начинающих, ничего не умеющих ньюбов.

За это время я многократно меняла шаблоны, в том числе довольно долго пользовалась так называемым классическим вариантом, который значительно сложнее и трудозатратнее прочих.

А теперь вот этот замечательный Дизайнер - с большим количеством вариантов оформления блога, фоновых рисунков, цвета, шрифтов, возможностей перемещать колонки, менять размеры сайдбаров и основного окна - просто прелесть!

Завидую тем, кто решит завести себе очередной блог в Blogger'e. Только для этого надо воспользоваться не основным его адресом, а так называемыми "Черновиками" Блогера (http://draft.blogger.com/home) - вот с таким логотипом
в отличие от привычного, либо выбрать в настройках "Обновлённый редактор" (по умолчанию стоит "Старый редактор"). А затем направляться в Дизайн.

Я не стала радикально менять дизайн своего блога с помощью этой "штучки", кое-что самостоятельно изменила ручками, как говорится, от добра добра не ищут :-}

В отличие от некоторых персонажей, которые, видно, ищут добро, а нарываются на ...скандал. Интернет прогремел (а эхо всё ещё идёт) грязной историей с некими заметными фигурами из числа апостолов из оппозиции - Шендеровичем, Эдичкой и ещё с кем-то.

К сожалению, я посмотрела ЭТО, и теперь очередные разоблачительные речи этих господ будут сопровождаться мерзкими картинами "сексуальных гигантов" и комментарием писателя о том, как нехороша была девочка в постели. Всё, дело сделано! Шендерович закрыл свою страницу в ЖЖ, а что толку:-((

Ладно, ещё немного о положительных эмоциях: переустановила в очередной (не помню, в который) раз Оперу, добилась блестящего результата (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!)
Напишу в другой раз.

среда, 21 апреля 2010 г.

И жизнь хороша, и жить хорошо...


Какие могут быть огорчения или недовольства? Живём, как вчера было отмечено на большой тусовке, в прекрасной солнечной стране, с кризисом расправились одной левой, зарплаты пухнут (вон на днях Нарышкин всех "запугал", что не далёк тот день, когда будем получать минимум 2700 долларов в месяц), пенсионеров закидали добавками, валоризациями, уж не говоря о ветеранах войны, военные ликуют на фоне проводимой реформы, да мало ли...


Мало! - грозно заявила оппозиция, - и всё не так. Как хорош, как красноречив и как критичен был Геннадий Андреевич! Так разошёлся, что отставкой пугать начал... Ну, слава Богу, Владимир Вольфович пришёл на помощь премьер-министру - и направил жало критики в сторону мэра Москвы.

Да, а кто бы и не сделал этого, хотя бы из сочувствия к явно хворому ВВП, мы что не христиане? Человек температурит, кашляет, голос потерял (во, вот это мне очень хорошо знакомо: как чуть простужусь - тут же голос теряю).
Самое время полежать, помолчать, тёпленького попить, так нет же... А Зюганов пристаёт!

Так что молодец Вольфович! При чём здесь правительство, когда есть Лужков - и что творит! Самые жирные куски раздаёт врагам русского народа... В общем, все слышали, а кто-то и видел.

Но вот что интересно: Юр Михалыч - не просто мэр "заштатного городишки", он ведь ещё и сопредседатель Высшего Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия». То есть большой начальник в партии.
Однако потом выступает другой очень большой начальник - председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Вячеславович Грызлов - и ни слова в защиту своего коллеги, товарища и соруководителя такой единой партии.

А самый главный председатель партии (прямо-таки заблудишься среди всех председателей) вроде бы и защитил товарища от нападок "оппозиции", но, как говорится, лучше бы этого не делал! Народ уж больно веселился, слушая эту "защиту".
К чему бы это?



понедельник, 19 апреля 2010 г.

О роли вулкана в жизни человека

Часть первая

Уже несколько дней подряд одной из главных новостей, если не главной! остаётся нехорошее поведение исландского вулкана
с таким замечательным труднопроизносимым названием Эйяфьятлайокудль.


Всё слышали, всё видели, всё знаем. Сколько рейсов отменено, сколько перечёркнуто планов, сколько не заключено важных соглашений, сколько испорчено дней рождения, отпусков, турпоездок...

воскресенье, 11 апреля 2010 г.

POŻEGNANIE Z POLSKĄ , Прощание с Польшей (Булат Окуджава)


У меня нет сегодня слов, кроме разве что этих: we are crying with you...
Да ещё песня Окуджавы, которого любили слушать Мария и Лех Качинские.



























---------------------
Последнее "израильское интервью" Марии Качинской
Мария Качинская